DJ Косинус, DJ Kosinus, Kosinus
Реальное имя: Алексей Комов
Год рождения: 26.06.1982
Страна город: Россия, Санкт-Петербург
Музыкальные стили: House, Tribal-House
Организация выступлений: elene777@mail.ru
Карьеру диджея начал с 1996 года в возрасте 14 лет, отдавая предпочтение шотландскому звучанию Techno. С первых дней своей карьеры, как юное и подающее надежды дарование, был принят в ряды ведущей Techno-команды России – Underground Experience (UE). С 1998 года стал пробовать себя в роли промоутера, организуя вечеринки UE.
К 2000 году перешел на такие музыкальные направления как synthepop и hоuse.
Являлся резидентом клубов «Тоннель» (СПб), «Фабрик» (Москва), «Лувр» (Москва), «Арена» «Арена2» (Спб)
С 2003 по 2005 являлся резидентом лучшего по мнению премии «Night Life Awards» танцевального клуба Санкт-Петербурга –«Опиум».
В 2007 году Косинус и Сладкий получили премию «Night Life Awards» как лучшие диджеи.
DJ Косинус – один из самых ярких и эпатажных ди-джеев России!
По мнению журнала «ELLE» в 2007 году вошел в список «100 самых модных людей Санкт-Петербурга».
Каждый новый сет неповторим и несет в себе сумасшедший заряд энергии диджея, которую он черпает из лучших образцов Electro hоuse и trible hоuse.
Он является хедлайнером самых нашумевших вечеринок Петербурга, раз от раза меняя образы, костюмы, выступая в сопровождении шикарных стриптизерш или даже травести шоу.
За время своей карьеры играет во всех передовых клубах СПб ( «Планетарий», «Мама», «Тоннель», «Опиум», «Абсент», «Декаданс», «Арена2», «Центральная станция», «Рэд Клаб», «Вояж», «Людовик», «Pacha СПб», «Nikki beach», «СССР», «Правда», «Bar Fly», «Escobar» и так далее)
Гастролируя практически по всем регионам России (Москва, Екатеринбург, Череповец, Рига, Челябинск, Владивосток, Хабаровск, Тула, Уфа, Красноярск, Чита, Омск, Баку, Мурманск, Самара, Саратов, Якутск, Кострома, Калиниград и так далее), выступал в лучших клубах Украины, Белоруссии, Эстонии, Турции, Египта; посещал с гастролями Лондон (клуб «Silver» и «Movido» играет в них раз в месяц как гостевой резидент) Париж Амстердам Канны Ница и так далее
Постоянный участник таких акций как: «MayDay», «Soundtropolis», «Восточный удар», «DJ Парад», «Night Life Awards», «Казантип», «Sun Dance» (Таллин), «Stereoleto», «Сlub Paradise Tour», «Ночь пожирателей рекламы».
Выступал за одними вертушками с такими мировыми легендами как: Роджер Санчес, Вестбам, Пол Вандайк, Пол Окенфольд, Вали Лопес, Лекси, Арман Ван Хелден, Мауро Пикотто, Зомби Нейшен, Эрик Морило, Твайраум вонунг, Бугги Пимс и другими.
Востребованность диджея характеризуется рекордным количеством выпущенных клубных миксов за период 2003-2007 гг. –50 релизов, среди них наиболее нашумевшие:
Megamix (побил все продажи диджейских миксов в 2003 г)
Syntрepon Jam (I, II, III)
Нектар
Перинные ряды
Подонки
Яйца
Pop Discoteque
Opium Club Mix
Fightclub
Lollipop
Gаy CD…
Практически всегда реализует свои проекты совместно с лучшим другом и соратником – диджеем Slutkey (бывш. Кислоид). В рамках проекта «Gigapop» пишут музыку в стиле synthepop и House. Песни выпускались на немецком лейбле «Solaris». Организовывали вечеринки во многих клубах Санкт-Петербурга («Red Club», «Opium», «Паръ», «Людовик»), в данный момент является арт-директором клуба «Людовик» (лучшего танцевального клуба по мнению премии «Night Life Awards2007»), являются постоянными участниками фэшн-показов, участвуют в телевизионных и киносьемках.
Косинус со Сладким вели свои радио-шоу на «Динамит FM» и «107,4FM».
Несмотря на свою востребованность в музыкальной сфере, Алексей работает стилистом-парикмахером и занимается собственным дизайном одежды. Стилистом-парикмахером работал в таких салонох как: «Жак Десанж», «CARITA» и «TONI&GUY». Имеет свой собственный бренд мужской одежды «by DJ Косинус», пользующийся невероятной популярностью не только у поклонников диджея, но и всех ценителей актуальной и оригинальной одежды.
На сегодняшний день Косинус-это не только высокопрофессиональный и востребованный диджей, но один из самых талантливых и перспективных персонажей Санкт-Петербурга, сумевший своим творчеством, разнообразием своей деятельности и абсолютным успехом во всех начинаниях доказать,что при желании и высокой трудоспособности можно достигнуть любых поставленных перед собой целей.
Алексей Косинус (Алексей Комов)
Алексей Комов, ставший широко известным под псевдонимом Косинус, родился 26 июня 1982 в Санкт-Петербурге.
В подростковом возрасте увлекся музыкой. Как он рассказывал, все началось с дня рождения друга в питерском клубе «Планетарий», где он познакомился с музыкантом Сергеем Гращенковым (известен как Slutkey). Последний стал учить Алексея музыке.
Затем у него появилась вертушка «Радиотехника» и он после школы все свое время отдавал обучению работе с оборудованием. Как он рассказывал, за пультом диджея он проводил по 5 часов, чему весьма не рады были его соседи по дому.
После окончания школы он обучался на курсах стилиста-парикмахера. По его словам, что это любимое хобби. Иногда он и сейчас появляется в салоне красоты, стрижет друзей.
Однако музыка оставалась на первом месте. Его приметили в Underground Experience (UE) и пригласили в главную techno-команду России. Параллельно с созданием музыки Алексей Косинус стал организовывать вечеринки UE. Работа промоутера также удавалась диджею.
Начал выступать в клубах Санкт-Петербурга с 1997 года, отдавая предпочтение шотландскому звучанию techno. К 2000 году стал отдавать предпочтение стилю synthepop и house.
Его каждый новый сет неповторим и несет в себе сумасшедший заряд энергии. Косинус зарекомендовал себя не просто как диджей с потрясающим музыкальным вкусом и филигранной техникой исполнения, но и как шоу-мен, каждое выступление которого оставляет незабываемые впечатления в памяти слушателей.
Диджей сеты Косинуса взрывают многотысячные толпы на крупнейших акциях и создают ни с чем несравнимую атмосферу на закрытых клубных мероприятиях. Он является хедлайнером самых нашумевших вечеринок Петербурга, раз от раза меняя образы, костюмы, выступая в сопровождении шикарных стриптизерш или даже травести шоу.
Востребованность диджея характеризовалась рекордным количеством выпущенных клубных миксов за период 2003-2005 годы – 40 релизов, среди них наиболее нашумевшие: Megamix, Syntрepon Jam (I, II, III), Нектар, Перинные ряды, Подонки, Яйца, Pop Discoteque, Opium Club Mix, Fightclub, Lollipop, Gay CD и др.
Косинус реализовал ряд проектов совместно с лучшим другом и соратником – диджеем Slutkey (он же Кислоид). В рамках проекта Gigapop они писали музыку в стиле синтипоп и хаус. Треки выпускались на немецком лейбле Solaris. Организовывали вечеринки в лучших клубах Санкт-Петербурга (Red Club, Opium, Паръ), выступают на фэшн-показах, участвуют в телевизионных и кино съемках. Являются единственными диджеями России, спонсируемыми мировым брендом Oakley.
С 2010 года музыкант выступает в проекте Zeskullz. Это международный проект, который стал популярным среди поклонников электронной музыки в Америке, Европе. Косинус создал свой звукозаписывающий лейбл «Zeskullz Records».
Именно как фронтмена популярного электронного проекта Zeskullz его хорошо знают на Западе. За рубежом Косинус сотрудничает с тремя крупными музыкальными лейблами из Британии, Австралии и Голландии.
Zeskullz
Рост Алексея Косинуса: 180 сантиметров.
Личная жизнь Алексея Косинуса:
11 сентября 2017 года Алексей Косинус и Алена Водонаева сыграли свадьбу, которая прошла в Санкт-Петербурге. Перед росписью влюбленные решили покататься по Санкт-Петербургу, в качестве автомобиля звездная пара выбрала раритетную «Чайку». На торжественной регистрации брака, прошедшей в ЗАГСе №1 на Английской набережной, присутствовали только сами молодожены.
27 июня 2019 года Алена Водонаева сообщила, что они с Алексеем Косинусом разводятся, но при этом остаются самыми близкими людьми и продолжат общаться как друзья.
Алексей Косинус и Алена Водонаева
Дискография Алексея Косинуса:
Алексей Косинус – кто это
Алексей Комов, он же DJ Kosinus – биография, факты
Его клубные вечеринки – настоящий феерверк ярких эмоций и зажигательных шоу. На них не бывает скучно.
И Алексей Косинус – один из самых известных диджеев Санкт-Петербурга действительно умеет их организовывать.
Галерея его образов сходна с фильмографией киноактера.
То он предстает перед зрителями в образе ангела с огромными крыльями за спиной, то в компании роскошных стриптизёрш.
Алексей Косинус (подлинное имя Алексей Комов) известен под именем DJ Косинус. Это ведущий западного проекта Zeskullz (электронная музыка), петербургский известный диджей и талантливый музыкант. Сам сочиняет музыку.
Родился 26 июня 1982 года. К этому времени стал знаменит как один из лучших диджеев не только в Питере, но и в странах Европы.
Спортсмен и музыкант
Алексей с детства занимался легкой атлетикой и подавал большие надежды. Его тренер запланировал для него спортивную карьеру. Однако, как выяснилось со временем, настоящим его призванием стал не спорт.
Всё началось со знакомства с Сергеем Гращенковым, который и стал учителем Алексея.
Будущий диджей учился всё свободное время. Он проводил за обучением работе диджея по 5 часов в день, от чего молча страдали его соседи.
Однако природное упорство мальчика и его любовь к музыке принесли свой результат. Алексей очень рано научился профессии диджея и понял, что это стало его призванием на всю жизнь.
Первое выступление в ночном клубе состоялось уже в 14 лет. Несмотря на крайнее волнение, этот паренёк, еще школьник, выступил так, что это выступление оценили настоящие профессионалы. Этот этап он назвал своим поворотным моментом. Выступления начинающего диджея были связаны с шотландским направлением techno.
Так создал себя один из самых интересных и необычных диджеев России – Dj Kosinus. Хотя тогда он еще не был уверен, что свяжет свою жизнь с музыкой, и это занятие станет его основным заработком. После школы он закончил парикмахерские курсы.
Его профессией это не стало, но, по словам Алексея, он и сейчас время от времени подстригает друзей. Стрижки и прически стали любимым увлечением.
А музыка всегда была первой. Алексею везло – его замечали. Вскоре он был приглашен в главную techno-команду России – Underground Experience (UE). Параллельно работал промоутером – организовывал клубные выступления UE.
1997-й стал годом начала выступлений в петербургских клубах. До 2000-го Комов выступал в стиле шотландского techno, а после 2000-ного в приоритете стал стиль synthepop и house.
В 2004 году Комову был присвоен статус лучшего диджея Петербурга.
Каждый сет Косинуса неповторим, проникнут невероятной энергией. Профессионалы отмечают великолепные музыкальные способности и профессионализм диджея. Помимо своей работы, Алексей еще и прекрасный артист, умеющий завести публику.
Он – хедлайнер самых известных петербургских вечеринок, его сеты создают ни с чем не сравнимую атмосферу восторга и упоения музыкой, взрывают многотысячные скопления народа на самых крупных акциях города. Его выступления – это яркие шоу, которые запоминаются надолго и вызывают желание посетить их снова и снова.
Комов – диджей-международник. Он работает в лучших дискобарах разных славянских стран. За 2003 – 2005 годы у Комова самое большое количество изданных клубных миксов – 40 релизов.
Выступал на одной сцене со столь прославленными музыкантами, как Wally Lopez, Westbam, Boogie Pims и прочими.
С 2010 г. участвует в западном проекте Zeskullz, благодаря чему приобрел мировую известность. Zeskullz особенно популярен в Европе и Америке. За рубежом Комов сотрудничает с серьезными зарубежными музыкальными компаниями.
Семейная жизнь
С Алёной Водонаевой – звездой “Дома 2” и телевидения Алексей знаком с 2013 года. Водонаева привлекала поклонников яркой красотой и харизмой.
В это время между ними были дружеские отношения, а у Косинуса были отношения с другой девушкой. Однако в прошлом году между Аленой и Алексеем вспыхнул роман, и вскоре он сделал девушке предложение. «Я был готов жениться через 5 недель после начала отношений», – рассказывает Комов, – «У нас было всё так прекрасно: встречаешь любимую и желаешь быть с ней всегда».
Сначала пара скрывала свои отношения, пока счастливый Алексей не начал выкладывать в интернет их общие фотографии. Фото появились в Инстаграмм и сразу всем стало очевидно, что они – замечательная пара. Отношения складывались не без трудностей, мешали обстоятельства.
Они жили в разных городах: Алексей в Питере, Алена в Москве. Впрочем, влюбленные все преодолели – Алена приезжала в Питер, Алексей в Москву.
11 сентября 2017 года они сыграли свадьбу. А перед регистрацией они катались на раритетной “Чайке” по городу. Любопытно, что на церемонии присутствовали только сами молодожены.